Посвящение первоклассников в пешеходы

22 октября в гимназии «Вектор» состоялось мероприятие для самых маленьких учащихся школьников нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей гимназии традиционным. В гости к первоклассникам пришли инспектор отдела ГИБДД ОМВД России Зеленоградского района Теплякова Людмила Николаевна, начальник отдела «Молодежи и спорта» Управления образования Лебедева Ирина Вениаминовна и кот Мурлыка.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

В конце праздника, все первоклассники произнесли клятву пешехода. Каждый класс получил сертификат пешехода.

Мероприятие было познавательным и очень веселым. Уверенны, что ребята никогда не будут нарушать правила дорожного движения.