Покорить новую вершину

«Учить – с душой, воспитывать – с любовью!» – так звучит педагогическое кредо учителя начальных классов МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» Екатерины Андреевны Ващенко, которая начала свою профессиональную деятельность в 2013 году сразу после окончания Черняховского педагогического колледжа. В 2017 году Екатерина Андреевна принимает участие в конкурсе педагогического мастерства «Молодой учитель 2017»

Яркая, творческая и открытая ко всему новому – именно так отзываются о ней коллеги. Свои уроки Екатерина Андреевна проводит с применением инновационных методов и новейших технологий, что делает учебные занятия продуктивными и увлекательными. Екатерина Андреевна принимает активное участие в работе педагогических мастерских – неоднократно делилась своим опытом на открытых уроках, семинарах, конференциях.91

Добрая, внимательная, умная – именно так говорят о своем педагоге ученики. «Екатерина Андреевна делает все возможное для того, чтобы наши дети получили хорошие знания и разностороннее развитие. Нам очень повезло с первой учительницей! Она у нас самая лучшая!  Мы желаем нашей любимой учительнице победы в конкурсе!»  – эти слова родителей учеников.

Заветное желание Екатерины Андреевны – увидеть мир с высоты Эльбруса! А еще лучше, чтобы и ее ученики в будущем смогли расширить свои горизонты. Для этого необходимо воспитывать у малышей навык самостоятельности и личную мотивацию для развития. Уже четвёртый год Екатерина Андреевна воспитывает любознательных исследователей, которые не боятся трудностей и способных найти выход из любой ситуации.