Победа на VI Международном фестивале искусств «Грани таланта»

26-27 февраля 2018 года в Москве состоялся  VI Международный Молодежный Фестиваль Искусств «Грани таланта», организованный   Гимназией 1306 «Школа молодых политиков» при поддержке Департамента образования города Москвы, Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова,  Дирекции Дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах, театра  Тhe MET (Великобритания), Государственного академического  Малого  театра,    Высшего  театрального  училища  имени М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре, Московского драматического театра  Армена Джигарханяна.

Воспитанники театральной студии МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» «Птица счастья», под руководством Кореневой Натальи Евгеньевны и Юдиной Марианны Вениаминовны,  представили спектакль на немецком языке «Недетские истории» по одноименной пьесе М. Зелинской. Оценивало работы профессиональное жюри, в состав которого вошли: народный артист России,  ведущий артист Государственного академического Малого театра России, режиссер Борис Георгиевич Невзоров (председатель жюри); актёр театра и кино, театральный режиссёр-педагог, профессор, народный артист России Василий Иванович Бочкарев; актёр Государственного академического Малого театра, заслуженный артист России Виктор Алексеевич Низовой; режиссер Московского драматического театра Джигарханяна Юрий Васильевич Клепиков; Линда МакЛаклан — Магистр филологии университета Кэмбридж (Великобритания); Рузанна Мовсесян – театральный педагог, режиссер Российского академического молодежного театра; Диана Берлин, заслуженный деятель искусств, академик Международной академии телевидения и радиовещания.

По результатам фестиваля в копилке юных зеленоградских актёров 6 дипломов: «Успешный  дебют», «Лучший сценический ансамбль», «Лучший спектакль на иностранном языке» и 3 диплома «За лучшее исполнение женской роли» (Коренева Анна, Белова Маргарита, Гирфанова Алина).

По окончании фестиваля ребята побывали на мастер-классах, которые проводились актерами театра  и кино Дмитрием Зеничевым, Джонатаном Солвейем, Екатериной Ефимовой, Кириллом Быркиным, Иваном Кокориным.

Заслуженные победы, яркие впечатления, новые знакомства, бесценный опыт, — вот что привезли наши юные таланты из Москвы!

Поздравляем ребят и педагогов с  успехом!