Письмо из Германии…

Уважаемые ученики, учителя, родители, сердечные пожелания здоровья и благополучия всем в этой предрождественской поре. Благодаря моей племяннице я знаю, что в вашей школе большое внимание придаётся ознакомлению и с европейскими традициями тоже. Благодарю вас за ваш труд, детишек за старание и интерес ко всему новому. С моей племянницей мы подробно обсудили все рождественские обычаи и традиции в Германии. Сегодня здесь 3. Адвент, на венке горят три свечи. Желаю вам всех благ втройне!
К сожалению, мне пришлось несколько разочаровать нашу прилежную школьницу на тему празднования Нового года в Германии. А именно тем, что нет здесь «такой смешной традиции,всем вместе впрыгивать со стульев в Новый год». С огромным удовольствием отвечу на все ваши вопросы касательно традиций в Германии. Я думаю мы все предельно заинтересованы в том,чтобы поощрять детский интерес ко всему для них новому, но тем не менее информация должна соответствовать реальности. Всего доброго и с наступающим Рождеством!

Olga Vitlif