Первый день в профильном лагере «HELLO-ROBOT»

Первый день в профильном лагере «HELLO-ROBOT»В Прогимназии «Вектор» для школьников, которые желают не просто хорошо отдохнуть на берегу Балтийского моря, но и интересно, открылся профильный лагерь по робототехнике «HELLO-ROBOT» с изучением иностранного языка!

Основные учебные мероприятия Летнего лагеря по робототехнике проходят в первой половине дня. В программе Летнего лагеря по робототехнике запланированы не только профильные занятия, но и выставки, и соревнования роботов, созданные самими учащимися.  Во второй половине дня для детей организован отдых на природе, экскурсии, прогулки, познавательные игры.

Наш профильный лагерь собрал ребят из разных классов, разных параллелей, но объединило их одно – любовь к робототехнике и английскому языку.

В лагере работают молодые и активные педагоги: Коптева Светлана Ивановна и Антонова Александра Валерьевна .

Занятия начались с песен и танцев. Вместе с Александрой Валерьевной ребята изучили танец и песню, которые будут служить гимном отряда.

Учащиеся определились с моделями роботов, которые они будут конструировать для выставок и соревнований.

В завершении первого дня состоялось посвящение в «робототехники», каждому была вручена символика отряда и…. вкусное мороженое.