Память — наша история

Память — наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

В военно-патриотической работы в гимназии «Вектор» прошла встреча школьников с ветераном Великой Отечественной войны, участником взятия Кёнигсберга Морозовым Василием Ивановичем.

Во время встречи с ветеранам Великой Отечественной войны школьники прониклись великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди.

В начале встречи выступил ветеран, поделился своими воспоминаниями. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Иван Васильевич рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, пожелал школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество.

Встреча была организована заместителем председателя районного Совета ветеранов ОВД Соломаха Николаем Федоровичем. Николай Фёдорович, которого Великая Отечественная застала ребёнком, рассказал о тяготах военного времени и о героизме простого народа.

Школьники же в ответ пожелали гостям крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.