Осуществлен проект «Read with Oxford»

В соответствии с планом мероприятий по реализации лингвистического направления в обучении в МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» был осуществлен проект для учащихся 5 класса «Read with Oxford» в рамках реализации образовательного проекта «OxBridge».

Каждый пятиклассник выбрал для себя понравившуюся ему книгу на английском языке, из серии «Oxford Read and Discover» издательства Oxford University Press. Среди выбранных произведений на иностранном языке были такие как «Your senses», «Young animals», «Animals in the air», «Cities» и т.д. В течении 2-х недель ребята читали книгу и выполняли задания на иностранном языке после каждой главы. В результате ими были представили проекты, в которых они кратко изложили сюжет своей книги на английском языке, рассказали о ярких моментах, которые впечатлили их. Особо хочется отметить работы учащихся 5б класса: Абдуллаевой Лейлы, Шереты Марины, Трембач Марка, Аланова Данила, Лыкина Тимура, а также учащихся 5в класса: Бутылюк Марии, Костюк Серафимы, Агапова Тимофея, Мовчан Егора, Лысенкова Кирилла, Маргарян Тиграна.

Серия «Oxford Read and discover» имеет широкий спектр разнообразной литературы на любой возраст. Красочные иллюстрации к каждой главе помогают читателям лучше усвоить материал и сделать процесс обучения английскому языку максимально интересным и полезным.