Олимпиады и конкурсы для школьников

Уважаемые учителя, приглашаем принять участие вас и ваших учеников в конкурсах и олимпиадах! Здесь собраны различные конкурсы для детей и взрослых, конкурсы для педагогов, олимпиады для учащихся начальных классов. Конкурсы и олимпиады поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам, развивают самостоятельность, активность, инициативность учащихся, помогают им формировать свой уникальный творческий мир. Олимпиады и конкурсы объединяют учеников и учителей, побуждают их к сотрудничеству, предоставляя широкие возможности для личностно ориентированного обучения, проектной деятельности.

1Центр педагогического мастерства «Новые идеи».  Всероссийские дистанционные конкурсы, викторины, олимпиады.
2. Всероссийский онлайн — центр дистанционного обучения.  Олимпиады по всем предметам (1-11 класс)
3. Русский медвежонок. Языкознание для всех. (2-11 классы).
4. Эрудит — марафон учащихсяЦентр Развития Молодёжи (1-11 класс)
5. Центр «Снейл»дистанционные конкурсы и предметные дистанционные олимпиады для школьников и учителей.
6. Международный конкурс-игра «Кенгуру»!  по математике (2-11 класс).
7. «Фактор роста»— всероссийские конкурсы, олимпиады и викторины по всем предметам.
8. «Инфознайка»всероссийская игра — конкурс по информатике.
9. Национальная Образовательная программа «Интеллектуально — творческий потенциал России»
10. Всероссийские олимпиады и конкурсы «Молодёжное движение»
11. Международная эвристическая олимпиада «Совёнок» (1-6 классы).
12. Всероссийский игровой конкурс по естествознанию «ЧИП: человек и природа» (1-11 классы)

По итогам проводимых мероприятий каждый участник получает диплом, либо сертификат участника.