областной этап Фестиваля мастер-классов «Дети-детям»

21 сентября 2019 восьмиклассники из гимназии приняли участие в областном этапе Фестиваля мастер-классов «Дети-детям», проходившем в ЦРОДе. На этой площадке были организованы 41 мастер-класс, ведущими которых были одаренные школьники. Ученики 8б: Лебедев Арсений, Барсукова Ольга, Якупова Эвелина, Воронов Марк, Колтунова Софья узнали о новой технике рисования — монотипии, об управлении временем, о том, как создать фильм, о Винсенте Ван Гоге, о жаргоне, о русских народных играх, финансовых операциях. Занятия были практико-ориентированными, ребята делали оригами, продавали свои изделия, рисовали на органическом стекле, писали сценарий фильма, пели песни, играли в игры, общались в неформальной обстановке, приобрели новых друзей и знакомых. Все школьники получили массу позитивных эмоций и выразили желание принять участие в образовательной смене ЦРОДа.