О поездке в Германию

16.06.2019 группа ребят из гимназии «Вектор» отправилась на север Германии в партнёрскую школу, расположенную в городе Прерове (Prerow). Данная поездка организована рамках программы сотрудничества МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» (Калининградская область) и общеобразовательной школы г. Прерова (Freie Schule Prerow, Земля Мекленбург – Передняя Померания). Визит учащихся гимназии в Преров пройдёт с 16 по 25 июня 2019 г. Основная цель поездки – участие в двусторонней эколого-лингвистической практике с учащимися и педагогами общеобразовательной школы г. Прерова.

Городок Преров находится на северо-востоке Германии, на побережье Балтийского моря, на полуострове-косе со сложным названием «Фишланд-Дарсс-Цингст». Вся эта местность расположена в национальном парке «Лагуны Передней Померании» и является природным достоянием Германии и всего Балтийского региона.

Сопровождающими группы являются учитель биологии и химии Напреенко Максим Геннадьевич и зам. директора по учебной работе Лойко Наталья Георгиевна, которые будут проживать вместе с учениками гимназии на молодёжной турбазе г. Прерова.