Неделя математики 2020-2021. Как научиться решать задачи?

В рамках «Недели математики» в 10-11 классах прошли интерактивные уроки «Как научиться решать задачи?». Обучающимся было предложено разобраться в том, как устроены задачи, из каких составных частей они состоят, каковы инструменты, с помощью которых производится решение задач.  Задача рассматривалась как объект тщательного изучения,а её решение-как объект конструирования и изобретения.

Обучающиеся 10а,10б и 11 классов творчески подошли к решению предложенных им задач. Были подготовлены математические газеты, презентации, разобраны несколько способов решения одной и той же задачи. Так же были произведены все расчёты и изготовлены пошаговые инструкции для решения. Все задачи взяты из открытого банка заданий ФИПИ, поэтому обучающиеся 10-х и 11 классов были заинтересованы в их решении и разборе.

Формирование интереса к математике, творческая деятельность в команде, развитие навыков общения — вот итог прошедшей «Недели математики».