Недели науки в гимназии «Вектор»

7 февраля в рамках Недели науки в Зеленоградском городском округе прошли мастер- классы «Дети — детям». Цель проекта — поддержка школьников, мотивированных к получению уникальных технологических умений и навыков через создание образовательных событий в форме интерактивных мастер-классов.

Обучающиеся гимназии «Вектор» приняли активное участие в этом замечательном мероприятии. На площадке гимназии прошло 14 мастер-классов.

Мастер-классы были разных направленностей: технические, химические, творческие, хореографические. Школьники изготавливали разнообразные поделки, показывали фокусы, проводили опыты, учили танцевать и многое другое, чем ребята овладели почти на профессиональном уровне.

Акция «Дети – детям» проходит уже во второй раз и остается весьма популярной и востребованной как среди детей — ведущих мастер-классов, так и среди ребят, которые их могут посетить.