Наша школа

В рамках проведения междисциплинарного исследования по теме «Как мы организуем себя», а именно «Что влияет на здоровье школьника, азбука безопасности, режим дня, гигиена», учащиеся 1 класса на уроках: окружающего мира, ИЗО, английский язык проводили исследование «Наша школа».

Школьникам было интересно изучение профиля студента IB; знакомство и общение; умение сотрудничать в парах; проведения мероприятия в детской библиотеке. Разгадали кроссворд «Организм человека», составили групповой плакат «Что такое хорошо и что такое плохо», составили режим дня, разобрали условные знаки по дороге в школу, выполнили аппликацию «условные знаки «Дорога-Школа- Дорога».

От ОГИБДДО МВД России по Зеленоградскому району получили сертификат о том, что приняли участие в торжественном мероприятии «Посвящение в юные пешеходы». Вместе с родителями провели заключительный урок по теме исследования и выпустили  групповой плакат «Уголок здоровья».

Совместно с медицинским работником Ващенко Валентиной Андреевной, прошло мероприятие посвященное здоровому питанию студента.

Студенты научились понимать, что безопасность и благополучие человека зависит от умения организовать себя, знать правила безопасного поведения на улице, в школе, дома, следовать здоровому образу жизни.