Наш город — курортный освободили от… мусора

Учащиеся 5, 6х классов совместно с учителем экологии Деулина А.Г., учителем географии Пономарева Е.А. приняли активное участие в акции «Экологический десант», которая в эти дни проходит на территории Калининградской области.
Учащиеся совместно с учителями вышли на уборку самых дорогих мест в Зеленоградске – в городской парк, на побережье Балтийского моря и школьная территория.
Вооружившись большими пакетами для мусора и перчатками, ребятам дружно принялись за уборку парка. После их работы этот прекрасный зеленый уголок стал чище и краше, не было видно ни одной бумажки!

Следующий «экологический десант» отправился «освобождать» побережье моря от бутылок, банок и прочего мусора, оставленного отдыхающими. Грустно было видеть красоту нашего города в таком неприглядном виде. Всего лишь за час уборки на совсем небольшом участке пляжа мешки для мусора были заполнены доверху!

Учащиеся прогимназии уверены, что ни у одного ребенка, принявшего активное участие в акции «Экологический десант», не появится желание бросить мусор мимо урны.