Нарушаем традиции: Посвящение в читатели

Посвящение в читатели – ежегодный весенний праздник, который принято проводить в школьных библиотеках для первоклассников.

В информационно-библиотечном центре гимназии нарушили сложившуюся традицию, и организовали праздник «Посвящение в читатели» для 1-х классов в октябре, ведь с каждым годом в школу поступает всё больше читающих первоклассников. Ребятам интересно, а что же там за дверью и почему эта дверь пока для них закрыта. И вот после того как, дети произнесли сказочные заклинания, загадочная дверь открылась #РадугаЛикШББ!

Праздник начался с замечательной песни о библиотеке.

(https://my.mail.ru/mail/sbooks19/video/_myvideo/8.html?time=0&from=videoplayer

В ИБЦ, ребята, познакомились с библиотечным домовёнком Читашкой, который тут же попросил ребят помочь ему отправить сказочных персонажей по своим сказкам, их напутала Баба-Яга. Первоклассники с удовольствием помогли Читашке и быстро разместили всех сказочных героев по их сказкам.

Дети активно рассуждали, высказывая свою точку зрения: почему библиотека называется именно так, а не иначе. На вопрос: «Как называется профессия человека, работающего в библиотеке?», ученики 1А класса дружно ответили: «Книгохранительница»! И замечательно её нарисовали.

Книгохранительница гимназии глазами 1А….