На службе дружба желательна, а товарищество обязательно

11 марта на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Калининградской области кадетской школы-интернат «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» состоялся II (интеллектуальный) этап регионального военно-патриотического смотра-конкурса кадетских классов общеобразовательных учреждений Калининградской области, в  котором  приняли участие 70 команд  из 46 школ области.

В этом году смотр-конкурс был посвящен теме: «Заповеди кадетского товарищества». Кадеты нашей гимназии, Ковалёв Андрей  и Хромовских Анастасия, представили одну из заповедей кадетского товарищества «На службе дружба желательна, а товарищество обязательно». Ребята доказали, что эта заповедь по-прежнему важна для современных кадет и привели примеры из жизни своего кадетского класса.

Представление проектов на конкурсе оценивало независимое жюри, в состав которого вошли ветераны Великой Отечественной войны, специалисты из государственных, общественных организаций города и области, представители образовательных организаций области, курсанты Балтийского военно-морского института им. Ф.Ф. Ушакова.

По итогам интеллектуального этапа наша команда заняла III место! Поздравляем!

617a9b53-9a49-430e-a75d-14e3de4cb4f2

483516a9-03eb-45c5-a316-a1a113bf8766