На IX конференции исследовательских работ «Горизонты открытий»

27 января 2018 года состоялась IX открытая конференция исследовательских работ «Горизонты открытий» в МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда.
В 2017 году МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» впервые участвовала в этой конференции. Уже в 2018 году на конференции были представлены исследовательские работы обучающихся 10 класса Ставской Алины и Мухаметовой Софьи «Люди и книги. Интерес к чтению у современных подростков» в секции «Человек: антропология, медицина, психология», а также обучающихся 9А класса Селивановой Арины и Межуй Дарьи «Влияние досуга на выбор профессии» в категории «Стендовая защита». Эти работы выполнены под руководством учителя обществознания Салтыковой Н.М.

В секции «естественные науки» была представлена работа обучающегося 10 класса Лукашева Назара под руководством учителя биологии Напреенко М.Г., которая была отмечена дипломом лауреата.

В каждой секции, а их было три: человек, гуманитарные науки, естественные науки, был определен один победитель, которому вручался диплом лауреата.

В каждой секции было представлено от 6 до 9 работ, участников конференции было более 50 человек.

В стендовой защите были представлены 23 работы, которые оформлялись в виде плаката, защищать которые нужно было перед экспертами: работниками КОИРО, представителями музея Фридландские ворота, преподавателями БФУ им.Канта, учителями, директорами различных образовательных учреждений, представителями молодежного правительства области.

Все представленные работы были отмечены дипломами участников.