На чествовании лучших выпускников школ региона

Во  вторник, 26 июня на торжественной церемонии чествовали лучших выпускников школ региона. В их числе была ученица 9А класса гимназии«Вектор» Кристина Соломаха. В торжественной обстановке выпускников поздравил губернатор Антон Алиханов. В числе  призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников Кристина получила  благодарственное письмо главы региона.

Слова поздравления всем присутствующим звучали от вице-премьеров Натальи Ищенко и Ильи Баринова, руководителя министерства образования Светланы Трусеневой, глав муниципальных образований, ректоров региональных вузов.

Для выпускников подготовил творческий подарок полуфиналист шоу «Голос» Илья Хвостов. Вместе со стипендиатом губернатора, выпускницей-обладателем золотой медали и лауреатом различных творческих конкурсов Екатериной Даниловой он презентовал совместную песню «Say Something», которая впервые исполнялась на широкую аудиторию.

Информация и фото с сайта Министерства образования Калининградской области