Может ли один человек изменить историю?

Продолжая работу во втором полугодии по трансдисциплинарной теме «Где мы во времени и пространстве», студенты 4″В» класса с энтузиазмом продолжали искать ответ на вопрос:

Может ли один человек изменить историю?

Ребята изучали историю России, составляли Ленту времени и узнавали ,какие исторические личности могли внести наибольший вклад в развитие родной страны,какие качества характера позволили им совершать те или иные поступки и преобразования. Для этого использовали научную и художественную литературу, просматривали видеофильмы. Студенты готовили мультимедийные презентации и горячо обсуждали, какова их роль в жизни класса, города и страны, рассказывали,на кого им хотелось бы равняться.Пятеро предложили собственные кандидатуры в школьный парламент, предоставив программы своих действий на благо гимназии.
Мы также посетили Историко-Художественный музей в Калининграде и познакомились с героями родного края,узнали много интересного о их делах и поступках. В результате, на поставленный вопрос по теме, смогли дать однозначный ответ:

Да, человек может изменить ход истории, но чтобы этот поворот произошел в положительную сторону, необходимо правильное воспитание и образование!