Молодежь – дети Балтики

5 июня  на территории калининградского Зоопарка состоялся Региональный Форум «Молодежь – дети Балтики», который проводился областным общественным детским экологическим движением «Зеленая планета».

Степанова Анастасия и Флегонтова Софья представляли нашу школу в составе сборной команды г. Зеленоградска.

Участники форума посетили научную гостиную, где подробнее познакомились с маленькой Балтикой и ее большими проблемами, а также с опытом реабилитации серых тюленей в Калининградском зоопарке.

Девочки достойно выступили в стендовой сессии, где была представлена  работа школ в рамках проекта «молодежь – за чистую Балтику». Кроме своего стенда  можно было познакомиться с тем, что делали весь учебный год  в этом направлении другие образовательные учреждения области. Перенять опыт, поделиться своими наработками. Интересно и полезно.

В завершении работы форума ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и посмотрели  как кормят тюленей в зоопарке.