Могу ли я визуализировать числа?

В рамках программы Международного Бакалавриата (IB MYP) студенты 6 классов выполняли итоговую работу по математике  на тему: «Могу ли я визуализировать числа?».

Урок прошёл в форме контрольной работы на решение практико-ориентированных задач. Ребята получили задачи на изученные темы от разных работников школы. Итоговая работа включала в себя задачи «от повара», «от завхоза», от учителя физкультуры», «учителя географии», «учителя химии» и т.д. Ученики решили задания, в очередной раз обсудили связь математики с реальной жизнью и другими предметами школьного курса.

Также в этой работе студенты описали, какие множества чисел используют при решении задач. Попытались визуализировать числа с помощью кругов Эйлера или схематически. Студенты рассказали о изученных множествах чисел и самостоятельно узнали, какие числа им еще предстоит изучить.