Министерство обороны РФ начинает отбор кандидатов для поступления

Военный комиссариат Зеленоградского района, городов Пионерский и Светлогорск извещает о начале отбора кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства оборона Российской Федерации.

Защищать Родину всегда считалось важным и почётным делом. Выбирая высшее учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус. Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус — главный стержень Вооруженных сил России.

Нравственные качества, умственные и физические способности,  которые Вы приобретёте во время учёfiы, позволят Вам стать ценным специалистом в своём деле и занять достойное место в обществе. В этом вам помогут лучшие педагоги, командиры и специалисты, которые собраны в вузах Минобороны России.

Кандидатами на поступление могут стать  граждане  Российской  Федерации из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан,    прошедших    военную    службу,    и  военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих,   проходящих   военную   службу   по   контракту, в возрасте до 27 лет;

—         на      специальности      среднего военного профессионального образования в возрасте до 30 лет.

Сделай  правильный выбор!

Продолжается   набор   юношей,    подлежащих   призыву,   в автошколу ДОСААФ для подготовки по специальности «Водитель категории «С».

Обучение бесплатное. За подробной информацией обращаться по адресу: город Зеленоградск, улица Октябрьская, дом 21 или по телефону: 8-40150-3 -16-98, 8-40150-3-10-04.