IB в гимназии «Вектор»

МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» является школой-кандидатом в программу Международного Бакалавриата на уровне начального общего образования с 16 июня 2016 года и на уровне основного общего образования с 26 марта 2019 года.

Сообщество школ Международно бакалавриата (IB) объединяет благородная миссия — сделать мир лучше посредством высококачественного международного образования.

Основная цель Международного бакалавриата — это воспитание любознательной, эрудированной и неравнодушной молодежи, которая внесет свой вклад в совершенствование и безопасность мира путем проявления межкультурного понимания и уважения. В рамках этой цели данная организация, вместе со школами, правительственными и международными организациями, разрабатывает программы международного образования повышенной сложности и процедуру строгой проверки полученных знаний. Эти программы мотивируют учащихся всего мира стать более активными, сострадательными, готовыми повышать уровень образования в течение всей жизни, и признавать правоту других людей, даже если у них разные мировоззрения.

Весь коллектив гимназии разделяет философию Международного Бакалавриата и вместе со студентами планирует образовательную деятельность, исходя из миссии школы.

Миссия МАОУ «Гимназии «Вектор» г. Зеленоградска»

Миссия школы – воспитывать любознательных и ответственных граждан, уважающих иные взгляды и межкультурные различия, осознающих свою причастность к судьбе мирового сообщества и своей страны, готовых преобразовать окружающий мир для всеобщего блага.

Документы:

Инклюзивная политика