Любишь фотографировать? Выходи на Фотокросс!

IMG_459115 октября состоялся экологический Фотокросс под девизом: «Любишь фотографировать? Хочешь проявить себя? — Выходи на Фотокросс!»

Фотокроссы популярны не только среди молодежи, но и любителей фотографии всех возрастов. Это не просто фотоконкурс: организаторы предлагают всем желающим заняться художественной фотографией со спортивным азартом: нужно сделать несколько снимков по определенным заданиям за ограниченное время.

Мы немного отошли от правил и решили не ограничивать наших участников во времени. В конкурсе приняли участие 7 учащихся старших классов. Каждый учащийся методом жеребьевки получил свою тему на кросс-листах, на которые предстояло сделать фотографии.

20 октября состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей.

Выбор было сделать очень нелегко. Задания фотокросса разделились на несколько этапов. Этапы которые потребовали от участников знаний улиц, деревьев, крыш, заборов, фонарей, лестниц, зданий, животных, птиц, море и загрязнение города. Необходимо было правильно найти это место и сделать свое оригинальное, отличающееся от всех фото.

Каждую тему должна была раскрыть ФОТОГРАФИЯ!

Все участники творчески подошли к заданиям, проявив фантазию и неординарный подход. Удалось сделать немало красивых и содержательных кадров. Запечатлели здания, природу, животных, смогли поймать интересные моменты. Каждая презентация оказалась достойной высокой оценки жюри.

Жюри оценивало работы по 3 критериям: Художественность, Оригинальность, Раскрытие темы.

Победитель в номинации «Краски осени» — Селиванова Арина, ученица 7А класса, в Победитель в номинации «Ступенька наверх» —  Заборский Максим ,ученик 7А класса, Победитель в номинации «Братья наши меньшие» — Хромовских Анастасия, ученица 5А класса.

Победители в номинациях фотокросса были награждены грамотами.

Особенную благодарность за проведение мероприятия выражаем руководителю кружка «Экология через объектив фотоаппарата» Пономаревой Е.А.

Надеемся, что мы смогли серьезно заинтересовать молодежь подобным мероприятием, пробудить в них творческую активность. И это, пожалуй, самое важное, потому что есть надежда, что следующий Фотокросс привлечет еще больше участников.