Летний лагерь 2020

Эпидемия коронавируса и связанные с ней ограничения повлияли на организацию летнего лагеря в нашей школе. Какие смены отменят, а какие останутся? Что ждёт детей в этом году?
В связи с коронавирусной инфекцией долгое время не было информации о том, будут ли работать детские лагеря. И вот теперь ситуация прояснилась — на данный момент отменена первая смена. Весь месяц на сайте школы организованы онлайн занятия для детей 1-4 и 5-10 классов. Каждый день учителя подготавливают своеобразные уроки на разные темы.
Будет ли 2 смена? – спросите Вы. Да, работа летних пришкольных площадок планировалась с 1 июля 2020 года. Однако, как стало совсем недавно известно, и этот срок перенесен в связи с особой эпидемиологической обстановкой. Пока точная дата открытия неизвестна, ждем решения оперативного штаба по борьбе с короновирусом. Не смотря на эту ситуацию, предполагается, что вторым месяцем лета дети будут иметь возможность осуществить свои планы на летний отдых в лагере.
Но также следует учесть, что условия работы смен будут изменены согласно требованиям роспотребнадзора. Будет установлено ограничение на количество человек в группах; детей с признаками ОРВИ не будут допускать к занятиям.
Сейчас следует реже пересекаться с людьми и выходить из дома. Мы сможем пережить эту эпидемию, соблюдая правила. Как только заражённых станет меньше, то откроют все лагеря и мы вернёмся в нашу любимую школу.

Автор: Екатерина Довбня, ученица 8а.