Кружки и секции

Хореография

286Как можно не уметь танцевать вальс? На кружке учащиеся учатся управлять своим телом, двигаться, играют под музыку. Не только ловкость, грация, творчество, осанка… Танцуя, человек самоутверждается, происходит актуализация его внутреннего «я». И чем больше человек работает над своим телом, тем гармоничнее психика! Учащиеся кружка «Хореография» выступают на школьных праздниках, участвуют в городских и районных танцевальных конкурсах.

Руководитель: Филатова Дарья Викторовна

Волейбол

voleybol_mosiВолейбол переживает бурное развитие: растет количество стран-членов Международной федерации волейбола. По своей распространённости эта игра занимает ведущее положение на мировой спортивной арене.

Игра в волейбол стала не только чисто спортивной, но и происходит развитие волейбола как игры ради отдыха, игра в волейбол стала средством организации досуга, поддержания здоровья и восстановления работоспособности.

Руководитель: Муравьева М.Я.

Футбол

FußballplatzФутбол – один из самых известных и всенародно любимых видов спорта во всем мире. Многие дети играют в футбол и мечтают стать великими звездами. Но далеко не все знают о том, что занятия футболом несут еще и много пользы для детей. Простая игра в футбол обеспечивает комплексную нагрузку на организм и способствует психологическому развитию личности.

Руководитель: Макеев В.К.

Настольный теннис

157_0Настольный теннис — очень популярная игра во всем мире. В нашей стране настольным теннисом занимаются миллионы людей. Спортсменов, имеющих разряды по настольному теннису, в три раза меньше — около полутора миллионов. Побывав на кружке, вы узнаете: чем же привлекает настольный теннис — игра, приносящая радость движения, здоровье?

Руководитель: Кислова В.И.

Народные забавы

rgzAXYbZcsUМир детства не может быть без игры. Игра – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни. Детские игры многообразны, это игры с движениями, игры состязания, игры с мячом и другим спортивным инвентарем.

Сохранение и возрождение национальной культуры является одной из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения. Русские народные подвижные игры также развивают двигательные навыки детей и укрепляют их здоровье.

Руководители: Филатова Д. В., Ковшина Е.В., Москалева Л.М., Лебедева Е.О.

Творческая гимназия (гобелен)

RukodelieНа занятиях учащиеся обучаются азам некоторых видов декоративно-прикладного творчества: аппликации, вязанию крючком, плетению. Изучают старинный вид рукоделия — гобелен. Это настенный безворсовый ковёр-картина, вытканный ручным способом на раме. Изучив секреты ручного ткачества, каждый ребенок сможет найти свой индивидуальный стиль, который поможет войти в мир радости и красоты.

Руководитель: Деренчук А.Г.

Музыкальная студия

Песня, современная песня  – это эффективная форма работы с детьми различного возраста. Занятия в кружке «Музыкальная студия» пробуждают у ребят интерес к вокальному искусству, что дает возможность, основываясь на симпатиях ребенка, развивать его музыкальную культуру и школьную эстраду. Учащиеся «Музыкальной студии» показывают свои результаты на вокальных конкурсах районного, городского уровней.

Руководитель: Панова Ольга Юрьевна

Театральная студия/Театральная студия на иностранном языке

Как развивать речь и мышление? Как учить постигать тайны слова? Как учить постигать мир, воспитывать отзывчивость, сострадание, любовь ко всему живому? Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятие зажатости, заторможенности, обучения чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Все это может дать театрализованная деятельность. В театральной студии ребята играют спектакли и на английском языке, и на немецком языке.

Руководитель: Корнева Наталья Евгеньевна

Мир информатики (web-дизайн)

29766e2a37e979b18d18c428ff9c5aba_XLНа занятиях кружка у учащиеся  формируются умения и навыки работы с информацией, учатся применять полученные занятия в практической деятельности и повседневной жизни. На занятиях учащиеся работают на персональных компьютерах. Учатся работать с программным обеспечением, в сети Интернет.

Руководители: Коптева С.И.

Мой родной край

Знакомство с историей родного края показывает многообразие национальных традиций, неповторимость духовного мира жителей, непохожесть животного мира, жилища, одежды и т. п. Знакомство с родным краем позволяет увидеть в то же время и исторические границы.

Руководитель: Итбаев Е.Р.