Конференция IB в Калининграде

С 18 по 20 апреля в Калининграде прошла конференция Международного Бакалавриата (IB), в которой приняли участие более 150 делегатов из Казахстана, Армении и России. Среди них – руководители всех международных школ-членов ассоциации, высших учебных заведений, известные ученые и педагоги стран СНГ, представители органов власти и бизнеса, а также руководители и официальные представители глобального офиса Международного Бакалавриата (Гаага).

В настоящей момент членами ассоциации школ Международного Бакалавриата (АШМБ) СНГ являются 45 учреждений России, Казахстана и Армении, в том числе и гимназия «Вектор» г. Зеленоградска.

На открытии конференции вице-премьер Илья Баринов отметил, что, конференция АШМБ – важное событие в педагогическом сообществе Калининградской области. Учителя и администраторы ведущих школ области могут познакомиться с современными международными педагогическими технологиями.

Кстати, на торжественном открытии международной конференции активно приняли участие студенты гимназии «Вектор».

19 апреля педагоги гимназии «Вектор» приняли участие в мастер-классах. А 20 апреля гостей конференции принимала гимназия «Вектор». Гости побывали на экскурсии по школе и на мастер-классах, которые проводили педагоги гимназии…

Мероприятия в рамках конференции проходили в дружелюбной атмосфере. Гости оставили много слов благодарности директору Ольге Валентиновне Беловой за организацию и радушный приём.

Фото с edu.gov39.ru