Каждый день лагеря носит свое название и идею

Каждый день во 2 смене летнего школьного лагеря «Янтарёк» насыщен интересными  событиями,  увлекательными  путешествиями, новыми знаниями,  творческими идеями и незабываемыми летними впечатлениями…

Дети  побывали в интересных уголках нашего района. Незабываемые впечатления произвела поездка в п. Холмогоровку, Конный клуб «Раухен». Дети с удовольствием познакомились с его питомцами, опытные инструкторы провели занятия верховой езды, научили стрелять из лука, преодолевать препятствия, закалять силу воли.

В Зеленоградской  детской библиотеке для школьников из лагеря гимназии «Вектор» прошло экологическое путешествие по страницам красной книги «Ускользающая красота».

В Зеленоградском  городском   краеведческом  музее  дети  отправляйтесь в путешествие в средневековье, во времена рыцарей!

Зеленоградский кинотеатр Курортный дважды радовал нас своими премьерами.

Арт кладовая провела мастер класс по работе с уникальным природным материалом –глиной: «Изготовление поющих птиц».

В творческой мастерской лагеря ребята научились работать с тонкой бумагой: «Изготовление сказочных цветов». И шить в ручную из толстой ткани  «Пошив сонных совят».

Каждый день лагеря носит свое название и идею. «День  книги» — обсуждение любимых произведений, изготовление закладок для любимых книг. «День животных» — защита проекта «Мы в ответе за тек, кого приручили», оформление плаката, стихи и песни в защиту животных. «День безопасности»- конкурс рисунков  и викторина «Правила дорожного движения» и т.д.

Летняя смена продолжается и впереди нас ждет много увлекательных летних дел, так как летний отдых должен быть не только активным  но и полезным.