Какую историю могут рассказать дома?

В группе кратковременного пребывания закончилось междисциплинарное исследование  по  теме  «Где мы во времени и пространстве?». Дошколята пытались ответить на вопросы:

• Как устроен город и почему.
  • Какую историю могут рассказать дома.
  • Экскурсия по городу.

Проводя исследование, студенты приготовили свои вопросы про наш город.

— Почему Зеленоградск называют городом кошек?

— Зачем установили памятник кошечка в окошечке?

— Зеленоградск город каких кошек породистых или бездомных?

Чтобы ответить на эти вопросы, ребята посетили краеведческий музей, где приветливая кошечка рассказала об истории нашего города, о девяти жизней кота, в конце экскурсии студенты побывали в музее «Мурариум».

Студенты стали более наблюдательны во время прогулки, любят наблюдать за уличными котами, кормить их. Создали альбом с рисунками  и фотографиями, описанием города «Мои любимые места Зеленоградска». Не удивительно, что у всех любимое место Зеленоградский пляж и городской парк.

Дошколята приняли участие в акции «Накорми бездомное животное». В завершении поучаствовали в шествии на празднике «День зеленоградского кота», повеселились со всеми сказочными персонажами, покормили котов. Гребенкина Аня была награждена дипломом за 2 место в номинации «Портрет кота». Поздравляем!!!

Все здорово потрудились. Дошколята готовы к новым исследованиям.