«Как мы организуем себя» в 3-их классах

Исследование «Как мы организуем себя» вызвало у учащихся 3-х классов интерес, потому что напрямую связано с их настоящей жизнью.

Студенты изучали названия школьных предметов, составили свое школьное расписание, описали, чем им нравятся и не нравятся их уроки. А продолжением работы стало рассуждение на тему «Кем я хочу быть».

Студенты оценивали пользу выбранной специальность в современном обществе. Многие из ребят брали пример со своих близких родственников и выбирали сходные профессии. Свои работы студенты презентовали в классе, а другие учащиеся анализировали данную информацию, задавали вопросы об особенностях данной профессии и оценивали данную работу по ими же обозначенным предварительно критериям.

В ходе данного исследования ребята работали над такими ключевыми компетенциями как точка зрения, рассказывая об особенностях той или иной профессии, и причина — почему они выбрали данную профессию. А также над способностью делать осознанный выбор и взаимодействовать с другими учащимися.