К дошколятам пришли в гости совы

2 апреля в группе кратковременного пребывания занятие по окружающему миру прошло необычно. К дошколятам пожаловали ночные хищники – настоящие совы. Студентам поведали о том, какие виды сов существуют, узнали и про полярную сову, которая охотится днем, в отличии от других сов. Маленький юннат Никита рассказал дошколятам о том, что совы имеют узкое поле зрения, а их глаза почти не могут двигаться. Поэтому, чтобы беспрерывно следить за своей жертвой, совы вынуждены поворачивать голову вслед за ней, зачастую совершая поворот на 270 градусов. Ребята вдоволь насладились грациозностью сов, с восторгом их рассматривали и гладили.

Хочется выразить благодарность маме Эвелины Шарановой – Ангелине Федоровне за предоставленную радость!