Из чего состоит наш мир?

На 6 недель кабинет английского языка превратился в естественнонаучную лабораторию. Студенты узнали, что вещества в природе встречаются в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном.

Первый раз мы пробовали читать англоязычные энциклопедии на уроке. Удивительно, как много интересных примеров смогли придумать дети, чтобы наглядно продемонстрировать, как состояние вещества может меняться при нагревании и охлаждении!

Погрузившись в мир веществ, студенты задумались: какой же путь проходят наши бытовые предметы, прежде чем оказаться у нас? Мы проанализировали, из чего сделаны вещи вокруг нас. Удивительно, но каждый материал обладает уникальными свойствами, поэтому важно их знать, чтобы эффективно их использовать.

Завершилось наше исследование захватывающей познавательной игрой: дети по очереди выбирали предмет и описывали его свойства.