Итоги конкурса буктрейлеров «Книга в кадре-2018»

1 марта 2018 года в МАОУ «Гимназия «Вектор» г.Зеленоградска» завершился  областной конкурс буктрейлеров на иностранном языке «Книга в кадре-2018» по произведениям зарубежной детской литературы, который по традиции проходит при поддержке  и участии книжной компании «Британия».

В этом году на конкурс собрались более 30 участников, из образовательных учреждений  г. Калининграда,  г. Зеленоградска, г. Гвардейска, п. Храброво и п. Нивенское. В финальном этапе были представлены  работы на английском и немецком языке, которые, по условиям конкурса, необходимо было  защитить на иностранном языке.

Конкурсное жюри, во главе с председателем Илюхиной Оксаной Сергеевной и преподавателями иностранного языка школ участниц мероприятия, определили победителей и призеров в разных возрастных категориях. С очередной победой в конкурсе буктрейлеров на английском языке можно поздравить МАОУ СОШ №36 г.Калининграда в возрастной категории 4-6 классы,представившие буктрейлер «Alice in Wonderland»,  а также команду  МАОУ СОШ №31 г. Калининграда с работой «The adventure of dancing men», ставшую победителем в возрастной категории 7-9 классы.

Команда учащихся 4-х классов МАОУ «Гимназия «Вектор» г.Зеленоградска» в составе  Ефремовой Полины, Петришиной Полины, Власовой Виктории и Тсилиггиридиса Иоаниса под руководством учителя иностранного языка Лорич В.Д., стали призерами с работой «Девушка-гик».

Среди работ на немецком языке победу  присудили творческому коллективу пятиклассников МБОУ «СОШ п.Нивенское» за буктрейлер «Бременские музыканты».

По результатам Онлайн-голосование «Лучший буктрейлер-2018» Приз зрительских симпатий достался МАОУ СОШ г. Нестерова им. В.И.Пацаева  за буктрейлер Dandelion Wine.

Победителям и призерам конкурса были вручены подарки в виде книг на иностранном языке, а  также дипломы и сертификаты. Все руководители творческих проектов были отмечены благодарственными письмами.

Оргкомитет  благодарит всех участников конкурса и их руководителей, принявших участие в нашем ежегодном мероприятии, и желает всем успехов в изучении иностранного языка и  поздравляет с наступающим весенним праздников 8 марта!