I место на областных соревнованиях по настольному теннису

7 апреля, в день солнечный и праздничный, на спортивной базе школы олимпийского резерва города Светлый состоялись зональные областные соревнования по настольному теннису «Резвый мяч», где свои районы  представляли победители муниципальных соревнований. Команда девушек гимназии, в старшей возрастной категории, получила это право после своей победы в соперничестве с командами школ района.

В составе нашей команды выступали члены ШФСК  ГРАН Вербицкая Анастасия, Максакова Полина, Гладкова Полина и запасной игрок Сковпень Александра, все учащиеся 8-х классов.

Преимущество в игровых умениях, участников нашей команды, над соперницами было значительным, три встречи закончились со счетом 2:0 и три со счетом 2:1 в нашу пользу.

Завоевав Первое место, команда обеспечила выход в финал, где встретится с другими победителями зональных первенств.

При подготовке к зональным соревнованиям большую помощь команде оказали другие члены школьного спортивного клуба, Свистунов Павел и Рыбаков Владислав, выполнив роль спарринга и помощников команде девушек в тренировочных играх.

В рамках сетевого взаимодействия, в области физкультуры и спорта, в начале мая месяца на базе школы состоится матчевая встреча между спортсменами гимназии и ДЮСШ «Янтарь» по настольному теннису.

Поздравляем команду девушек с выходом в финал областных соревнований по настольному теннису «Резвый мяч» среди учащихся общеобразовательных школ Калининградской области.