Гимназия «Вектор» объявляет набор учащихся 1-х классов на 2019-2020 уч.г

МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска» объявляет набор учащихся первых классов на 2019-2020 учебный год по программе развивающего обучения с 1февраля 2019 года с понедельника по пятницу с 15 ч до 17 ч.

Внимание! В соответствии с письмом Министерства образования Калининградской области от 15.01.2019 № 190 сообщаем, что с 28 января 2019 года с 10.00 на Едином портале государственных и муниципальных услуг для родителей (законных представителей) (www.gosuslugi.ru), проживающих на территории муниципального образования «Зеленоградский городской округ», будет доступна возможность подачи заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год по государственной и муниципальной услуге «Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области». Подробнее

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Приём детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

Регистрация заявлений о зачислении ребенка в первый класс общеобразовательной организации осуществляется как в заочной форме, через портал государственных услуг, так и в очной форме при подаче их родителями (законными представителями) детей в образовательную организацию.

Приём детей в первый класс будет осуществляться в 2 этапа:

Сроки проведения Охват детского населения
1 этап 1февраля – 30 июня Зарегистрированные* на территории, за которой закреплено МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска»

— улицы: Бровцева, Горького, Гагарина, Железнодорожная, Зелёная, Крылова, Крымская, Лесопарковая, Пионерская, Приморская, Пушкина, Победы, Первомайская, Солнечная, Садовая, Сибирякова, Товарная, Толстого, Тургенева;

— переулки: 1- й Садовый, 2- й Приморский, 1 – й Железнодорожный;

— посёлки: Малиновка, Клинцовка, Сосновка

2 этап 1 июля – до момента заполнения свободных мест (не позднее 5 сентября текущего года)   С других территорий

*Постановление администрации МО «Зеленоградский район» от 22 января 2018 года, № 182. «О закреплении территорий города Зеленоградска, посёлки муниципального образования «Зеленоградский район» за муниципальными общеобразовательными учреждениями» Скачать

Для создания электронной формы заявления родителям (законным представителям) необходимо иметь действующий электронный адрес (e-mail) и следующие документы (оригиналы):

1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал);
  2. Справка с места жительства;
  3. Паспорт законного представителя;
  4. СНИЛС ребёнка;
  5. Полис обязательного медицинского страхования.

С понедельника по пятницу (с 15 ч до 17 ч) Вам необходимо прийти в гимназию «Вектор» на беседу с завучем и психологом школы. Цель беседы: знакомство с ребёнком, выявление уровня психологической готовности к обучению в школе.

Ребёнка необходимо подготовить к встрече с гимназией «Вектор». Он должен хорошо себя чувствовать, выспаться. В гимназию ребёнок может прийти со своей любимой игрушкой, книжкой. Он должен быть комфортно одет.

Родителям не стоит акцентировать внимание ребёнка на какой-либо важности происходящего события. Ребёнок должен себя чувствовать естественно. Собеседование проходит в присутствии родителей (нянь, бабушек и дедушек к собеседованию просим не привлекать).

Оформлять все необходимые документы, решать важные вопросы об обучении и воспитании ребёнка имеют право только его законные представители – мать, отец, опекуны.

Организационное родительское собрание для родителей и будущих первоклассников состоится ориентировочно в конце мая 2019года.

За дополнительной информацией обращайтесь к заместителю директора по начальной школе Березиной Оксане Владимировне по телефону 4-16-87.

Телефоны «Горячие линии»