Где мы во времени и пространстве

Вот и закончилась последняя четверть этого учебного года. И в ней мы много чего узнали, выполнили и закрепили. В частности, в 3 А классе работа шла полным ходом. Мы со студентами работали над трансдисциплинарной темой «Где мы во времени и пространстве». Работа шла целых 5 недель. За это время студенты изучили быт и культуру наших предков. Работа проходила увлекательно и интересно. Кроме изучения теоретического материала, студенты попробовали себя в качестве учеников старой школы – учились писать на восковых дощечках, прямо как на Руси. Кроме этого студенты 3 А класса подготовили мини-музей для первоклассников, в котором продемонстрировали и рассказали о старых вещах своей семьи. Так же в тему входило изучение нашего родного города Зеленоградска. Студенты искали и подбирали информацию о достопримечательностях, улицах, знаковых местах и интересных личностях нашего города. Итогом этой работы стал большой плакат, с изображенном на нем городом и достопримечательностями, о которых студенты с большим удовольствием расскажут. Студенты занимались этим исследованием с большим удовольствием и энтузиазмом. Они с увлечением слушали рассказывали добытую информацию, которую искали в сети Интернет, городской и школьной библиотеке, у своих родственников и конечно же на самих улицах нашего города.