Финал конкурса буктрейлеров «Книга в кадре»

Финал конкурса буктрейлеров «Книга в кадре»В финальном туре приняли участие ребята из Немана, Черняховска, Пионерского, Калининграда и Зеленоградска. Конкурсное жюри, в состав которого вошли учителя иностранного языка, директор Кембриджского ресурсного центра Зайцева И.В. и директор книжной компании «Британия» Илюзина О.С., подвели итоги…

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Номинация «Зарубежная классическая  детская литература»

II место «Daeumelinchen», автор — Жукова Екатерина, ученица 7 класса МАОУ ООШ г.Зеленоградск (Прогимназия «Вектор»)

II место «Тraemereinen an franzoesischen Kaminen», автор — Ивонина Екатерина, ученица 8 класса МАОУ СОШ №1 г.Неман

III место «Drei Kamaraden», авторы — Гуцалюк Диана и Кисилева Алина, ученицы 8 класса МАОУ ООШ г. Зеленоградск (прогимназия «Вектор»)

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Номинация «Зарубежная современная детская литература»

II место «Harry Potter», авторы Шевченко Алена и  Гидревич Виктория, ученицы 4 класса МАОУ ООШ г. Зеленоградск (прогимназия «Вектор»)

Номинация «Зарубежная классическая детская литература»

Возрастная категория 4-5 классы

I место «Rapunzel», авторы — Ещенко Кристина, Каверза Виктория, Солохин Севастьян, Овсянникова Софья, ученики 4 класса МБОУ СОШ г.Пионерского

II место «Karlson on the roof», авторы — Горкунова Дарья, Каверина Дарья, Кобец Данил, ученики 5 класса МАОУ ООШ г. Зеленоградск (прогимназия «Вектор»)

Возрастная категория 6-7 классы

I место «Joan of Arc», авторы — Кириченко Кирилл, Костенко Роман, ученики 6 класса МАОУ Гимназия №2 г. Черняховск

II место «Alice in Wonderland», авторы — Горбунова Валерия, Мельникова Вера, ученицы 6 класса МАОУ СОШ №1 г.Неман

III место «Snow White», автор Жукова Екатерина, ученица 7 класса МАОУ ООШ г.Зеленоградска (Прогимназия «Вектор»)

Возрастная категория 8-9 классы

I место «Frankenstein», авторы — Соколова Екатерина, Федонюк Андрей, Колупаева Анастасия, ученики 9 класса МАОУ СОШ №25 с УИОП им.И.В.Грачева

II место «Oliver Twist», автор- Новиков Антон, ученик 9 класса МАОУ Гимназия №2 г. Черняховск

Скачать результаты Скачать

По результатам on-line голосования Приз зрительских симпатий завоевал буктрейлер «Cinderella», набравший наибольшее количество голосов. Авторы буктрейлера – Безелите Сандра и Козьякова Анна, учащиеся 8 класса  МАОУ СОШ №1 г.Немана .

Дипломом за творческий подход, командный дух и артистизм жюри наградило команду учащихся 6 класса ГБОУ кадетская школа-интернат Андрея Первозванного кадетский морской корпус  за подготовку и защиту буктрейлера «Bremen Musicians».

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса и их руководителей, принявших участие в данном мероприятии,  желает всем творческих успехов в изучении иностранного языка и успешного завершения учебного года.