Фестиваль родного языка в гимназии

04 и 05 марта прошел Фестиваль родного языка в гимназии. Студенты начальная школы приготовили творческие номера, представив национальные костюма, музыкальные композиции,  рассказы об истории страны, национальные танцы. На мероприятии также присутствовали и их родители.
В основной и старшей школе некоторые ученики представили язык той страны, которая им импонирует (испанский, арабский, португальский).
Со всеми присутствующими обсудили важность проведения Фестиваля, вспомнили слоган, его расположение в стенах гимназии. Ученики отмечали, что таким образом мы развиваем мультикультурность, даем понять важность каждой национальности и ее ценность, воспитываем уважительное отношение друг к другу, что соответствует миссии гимназии как школы международного бакалавриата.
Зрители определяли после выступления, на каком языке было продекламировано стихотворение. Был представлен перевод зачитанных строф и объяснено выступающими, почему они выбрали именно этот язык.
В основной и старшей школе присутствующие высказали свои предложения в проведении Фестиваля на следующий год.
Зрители оценили выступления, высказались о значимости проведения подобных мероприятий как школы, реализующей программы Международного бакалавриата.