РАСПИСАНИЕ работы дополнительного образования на 2017/2018 учебный год Смотреть

Хореография

Как можно не уметь танцевать вальс? На кружке учащиеся учатся управлять своим телом, двигаться, играют под музыку. Не только ловкость, грация, творчество, осанка… Танцуя, человек самоутверждается, происходит актуализация его внутреннего «я». И чем больше человек работает над своим телом, тем гармоничнее психика! Учащиеся кружка «Хореография» выступают на школьных праздниках, участвуют в городских и районных танцевальных конкурсах.

Руководитель: Филатова Дарья Викторовна

Мой край родной

История родного края  воспитывает любовь к малой  Родине – той  части  России,  где  мы  живем,  где  родились  и  выросли. Каждый  человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет, каждый обязан принимать посильное участие в сохранении истории, экологии, духовных ценностей родного края. Человек воспитывается в окружающей его среде незаметно для себя. Он начинает учиться нравственной ответственности перед людьми прошлого и будущего. Поэтому  потребность  знать край,  в  котором  живешь, рано  или  поздно,  возникает  у  каждого.

Руководитель: Итбаев Евгений Раульевич

Спортивные и подвижные игры

Спортивные и подвижные игры имеют большое оздоровительное значение. Их отличает разнообразная двигательная деятельность и положительные эмоции, они эффективно снимают чувство усталости, тонизируют нервную систему, улучшают эмоциональное состояние, повышают умственную и физическую работоспособность. Коллективные действия в процессе игры воспитывают нравственные качества: общительность, чувство товарищества, способность жертвовать личными интересами ради интересов коллектива. Особенно полезны игры на открытом воздухе.

Руководитель: Макеев Владимир Константинович

Бадминтон

Руководитель: Ионова Ирина Андреевна

Настольный теннис

Настольный теннис — очень популярная игра во всем мире. В нашей стране настольным теннисом занимаются миллионы людей. Спортсменов, имеющих разряды по настольному теннису, в три раза меньше — около полутора миллионов. Побывав на кружке, вы узнаете: чем же привлекает настольный теннис — игра, приносящая радость движения, здоровье?

Руководитель: Кислова Валентина Иринеевна

Лёгкая атлетика

Руководители: Шуранков Павел Евгеньевич, Филатова Дарья Викторовна

Народные забавы

rgzAXYbZcsUМир детства не может быть без игры. Игра – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни. Детские игры многообразны, это игры с движениями, игры состязания, игры с мячом и другим спортивным инвентарем.

Сохранение и возрождение национальной культуры является одной из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения. Русские народные подвижные игры также развивают двигательные навыки детей и укрепляют их здоровье.

Руководители: Москалева Людмила  Михайловна, Печникова Виктория Викторовна, Филатова Дарья Викторовна, Архипова Елена Александровна, Шульга Любовь Григорьевна.

Творческая гимназия (гобелен)

RukodelieНа занятиях учащиеся обучаются азам некоторых видов декоративно-прикладного творчества: аппликации, вязанию крючком, плетению. Изучают старинный вид рукоделия — гобелен. Это настенный безворсовый ковёр-картина, вытканный ручным способом на раме. Изучив секреты ручного ткачества, каждый ребенок сможет найти свой индивидуальный стиль, который поможет войти в мир радости и красоты.

Руководитель: Деренчук А.Г.

Музыкальная студия

Песня, современная песня  – это эффективная форма работы с детьми различного возраста. Занятия в кружке «Музыкальная студия» пробуждают у ребят интерес к вокальному искусству, что дает возможность, основываясь на симпатиях ребенка, развивать его музыкальную культуру и школьную эстраду. Учащиеся «Музыкальной студии» показывают свои результаты на вокальных конкурсах районного, городского уровней.

Руководитель: Панова Ольга Юрьевна

Театральная студия/Театральная студия на иностранном языке

Как развивать речь и мышление? Как учить постигать тайны слова? Как учить постигать мир, воспитывать отзывчивость, сострадание, любовь ко всему живому? Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятие зажатости, заторможенности, обучения чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Все это может дать театрализованная деятельность. В театральной студии ребята играют спектакли и на английском языке, и на немецком языке.

Руководитель: Коренева Наталья Евгеньевна

Говорим правильно