Для чего переработка использованных материалов?

В группе кратковременного пребывания завершилось заключительное исследование «Разделяя планету».

На занятиях ознакомления с предметным и социальным окружением, дошколята узнали, что вопрос ограниченности ресурсов в современном мире является одним из самых актуальных и принялись с интересом искать информацию:

• зачем нужна переработка использованных материалов?
  • как можно повторно использовать различные материалы?

Дошколята узнали, что картон и бумага — это отличные материалы для переработки, так как во время переработки бумаги сохраняется 17 деревьев. Узнав про это, дошколята с удовольствием поучаствовали в сборе макулатуры, собрав 55 кг. А  в завершении исследования студенты посадили в городском парке три молодых саженца.

На уроках изобразительной деятельности ребята выполнили коллективный  макет «Чистый город», где не забыли поставить мусорные баки разных цветов: для бумаги, стекла, металла, пластика, электроники, сделанные из втулок туалетной бумаги. Также ребята изготовили маленькие открытки с призывом: «Люди, разделяйте мусор!», которые разместили на школьных стендах и раздавали прохожим.