День России

12 июня вместе со всей страной студенты Гимназии «Вектор» отмечали очень важный государственный праздник — День России! Как и во всех городах нашей страны, в пришкольном лагере «Янтарёк» проводилось множество праздничных мероприятий.

Все отряды дружно работали над коллективным плакатом «Я люблю Россию», в котором, используя различные техники и материалы, они постарались передать свое отношение к Родине.

Некоторые отряды сегодня отправились на экскурсию в Балтийск, самый западный город России. Здесь ребята смогли познакомиться с историей Пиллау (так раньше именовался Балтийск), прогулялись по живописному пляжу, увидели гавань Балтийска с разнообразными судами.

Очень понравилась нашим воспитанникам и экскурсия в Зеленоградский краеведческий музей, где ребята смогли лучше узнать об истории родного края с древнейших времен и до наших дней.

В этот день хочется пожелать, чтобы каждый день был наполнен только положительными эмоциями. Не забывайте, все мы  — граждане одного государства и от нашего труда зависит благополучие всего народа!