День пожарного героя

Сегодняшний день в пришкольном лагере «Янтарек» начался с пожарной тревоги, но беспокоиться не о чем – это лишь тренировка. Ребята справились с поставленной задачей: покинули школу и построились за 5 минут. Ведь тема сегодняшнего дня «День пожарного героя». Ребята из второго отряда нарисовали большой плакат, а пятый — устроил целую выставку своих работ.

Ребята из седьмого и восьмого отрядов обсудили правила пожарной безопасности на экотропе, где еще собирали чернику и малину под чутким руководством Напреенко М.Г.

Ребята из второго, третьего, четвертого и шестого отрядов сходили в краеведческий музей, где узнали много интересного о викингах. Ребята запомнили, что они приплыли на земли Пруссии за янтарем, носили кольчуги и шлемы, которые были очень тяжелыми и стоили целое состояние и очень трепетно относились к своему оружию, смогли примерить шлем, подержать оружие, а по окончанию экскурсии получили сладкий подарок.