День кадета

Кадетство – направление в образовании современной России, основанное на лучших традициях русской общеобразовательной военной школы, воспитание духовно-нравственной молодежи, которая любит и ценит свое Отечество.

17 февраля в гимназии «Вектор» уже в шестой раз прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню кадета. В торжественной обстановке под встречный марш в зал вносится символ ВМФ России Андреевский флаг. Звучит гимн Российской Федерации. Праздничное мероприятие, посвященное Дню кадета, открыто.

Наши кадеты как всегда были на высоте. Кадеты показали свое мастерство в строевой подготовке, владении оружием, хореографическое и вокальное мастерство.

Лучшим кадетам были вручены грамоты и благодарственные письма.

Музыкальным поздравлением кадетам стало выступление группы «Авиатор».

По традиции в конце праздника устроили чаепитие с вкусными пирогами, специально испеченными к празднику. С праздником дорогие ребята!