Дефицит медицинских работников

Дефицит медицинских работников остается острой проблемой для медицинских организаций города.

С целью восполнения дефицита кадров со средним профессиональным образованием ГБУЗ «Детская областная больница Калининградской области» готова взять на себя обязательства по оплате обучения выпускников Гимназии «Вектор» г. Зеленоградска по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело». Федеральный образовательный стандарт предусматривает два уровня подготовки: базовую и углубленную, которые различаются по срокам обучения и последующим видам деятельности.

На срок получения среднего медицинского образования иногородним студентам предоставляется компенсация расходов на съем жилья. По результатам обучения ГБУЗ «Детская областная больница Калининградской области»  гарантирует трудоустройство.