Давайте творить!

В рамках трансдисциплинарного исследования «Как мы выражаем себя» учащиеся 1Б класса работали над темой «Давайте творить!». Центральная идея: люди могут выражать свои чувства и мысли при помощи картин, литературы, музыки.

Учащиеся познакомились с формами и способами, с помощью которых люди выражают себя, рассматривали репродукции картин известных художников, знакомились с творчеством великих и талантливых композиторов, читали и обсуждали художественные произведения известных авторов и, конечно же, творили сами! Рисовали, создавали аппликации, лепили и даже придумывали собственные сказки!

В ходе работы над данной темой, ребята убедились в том, что творчество  – это особый вид деятельности, который способствует развитию человека.