«Читательские гонки» в ИБЦ

Внимание! Внимание! В Информационно-библиотечном центре гимназии «Вектор», среди учащихся начальной школы стартовали «Читательские гонки». Правила предельно просты.

Победителем станет, тот класс, где, ребята, прочтут наибольшее количество книг в соответствии со своим возрастом. Необходимо не только прочесть книгу, но и рассказать библиотекарю и учителю, о чём книга и ответить на вопросы. Прочитанную книгу рекомендовать другу, в такой форме, чтобы у друга появилось желание тоже прочитать книгу.

За каждую прочитанную книгу читателю присваивается «звезда». За результатами гонки можно наблюдать на Читательском дисплее в библиотеке, где закрепляются звёзды Читателя.

Конкурс продлиться до начала весенних каникул, классу-победителю в торжественной обстановке будет вручён Диплом, а лидерам чтения – приятный сюрприз.

В «Читательской гонке» принимают участие и малыши из группы кратковременного пребывания.

Гонки только стартовали, а уже определились лидеры – 4А класс, классный руководитель Калашникова Елена Владимировна.

#РадугаЛикШББ