Человек и единое человечество

В рамках проведения междисциплинарного исследования по теме «Разделяя планету» учащиеся 4 классов на уроках: ИЗО, английский язык, окружающий мир, проводили исследование изучая «Человек и единое человечество». Учащимся было интересно изучение  общечеловеческих ценностей – все то, что одинаково важно для всех людей, живущих на Земле, что объединяет человечество. Изучение мирового хозяйства, глобальные проблемы человечества.

В конце исследования учащиеся провели оценку своих знаний, викторины, написали эссе « Как сохранить планету», выпустили листовки: « Глобальные проблемы человечества».

И сделали вывод: Существованию современного человечества угрожают глобальные (всемирные) проблемы. Чтобы найти их решение, людям необходимо научиться относиться к человеку других взглядов, другой национальности, другой страны не как к врагу, а как к помощнику.