Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

На базе гимназии «Вектор» г. Зеленоградска  создан  Центр «Точка роста».  Работа Центра направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. В преддверии официального открытия прошло рабочее собрание педагогов, задействованных в данном проекте.

На сегодняшний день в Центре «Точка роста» завершены ремонты, оборудованы зоны проектной деятельности и зоны коворкинга. Также в гимназию поставлено новое высокотехнологичное оборудование: ноутбуки, 3-D принтеры, геликоптеры, шлемы VR-реальности, комплекты для робототехники, тренажеры для оказания первой медицинской помощи. Педагоги прошли обучение на курсах.

В ходе встречи педагоги поделились своими впечатлениями, надеждами по реализации курсов учебной и внеучебной деятельности. Конечно, сложностей и вопросов еще очень много, но, самое главное, эта работа нравится ребятам!

#ТочкаРоста
#ГимназияВектор