«Безопасная Россия»

3 сентября 2019 года в День Солидарности в борьбе с терроризмом 22 обучающихся МАОУ «Гимназия «Вектор» г.Зкленоградска» побывали в культурно-досуговом центре Пограничного института ФСБ Калининградской области на торжественной церемонии награждения победителей областного конкурса «Безопасная Россия».

12 июня 2019 года в историко-художественном музее г.Калининграда были вручены грамоты и дипломы лауреатам и победителям, среди которых были ученики гимназии: Сигарева Ева (номинация «сочинение», 2 место), Вичайте Юлия (номинация «сочинение», 2 место), Смирнова Анастасия (номинация «рисунок», участник).
3 сентября в день памяти и 15 -летия трагических событий в Беслане, вручали гран при по каждой номинации. Обладатели гран при получали денежную премию («видеоролик» — 10 тыс. руб.; «рисунок» — 6 тыс.руб.; «сочинение» — 2 тыс.руб.).
С уст выступавших звучали слова, которые вызвали слезы у присутствовавших. Творческие номера сменяли обладатели различного уровня наград. На церемонии присутствовали члены правительства, Областной думы, военных структур, различных ОУ, представители министерства образования области. Со сцены показывали отрывки работ участников конкурса, среди которых были выдержки из сочинения ученицы гимназии, уже выпустившейся, принимающей участие в конкурсе несколько лет подряд, — Семеновой Василисы.
Ученики 8б вместе с участниками конкурса выразили желание и готовность принимать участие в этом конкурсе.
В честь памятного события в подарок гимназии был вручен информационный стенд от организаторов конкурса, где изображены лучшие работы участников конкурса в номинации «рисунок».