Акция «Спорт-альтернатива вредным привычкам!»

«Вредным привычкам – спортивный заслон!»

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. В жизни каждого человека есть слабости, которые нужно преодолевать. Курение, алкоголизм, наркомания – это пороки, которые наказываются потерей здоровья. Все знают, что пагубные привычки уносят здоровье человека…Но тем не менее ситуация распространения курения, употребления алкоголя в детском, подростковом и юношеском возрасте все больше и больше тревожит.

Именно об этом думали организаторы акции «Спорт – альтернатива вредным привычкам!», которая прошла в прогимназии с 02 декабря по 12 декабря 2014 учебного года. Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам.

Эта неделя в стенах нашей прогимназии прошла необычно. Все мероприятия были проведены в спортивном духе и были направлены на популяризацию спорта. В программе акции агитационные блоки по классам «Мы выбираем спорт!». Агитбригада из числа членов ученического совета актива подготовила сообщения о том, что такое вредные привычки и как спорт помогает освободиться от зависимости от них, стать сильнее, здоровее, выработать силу воли. Классные руководители провели классные часы на темы: «Спорт – это жизнь», «Спорт вам поможет – силы приумножить», «Если хочешь быть здоров…», «Молодость. Здоровье. Жизнь» и т.д.

Обучающиеся соревновались в эстафетах «Веселые старты».  Старшеклассники организовали веселый и активный флэш-моб.

Учащиеся начальной школы выпустили плакаты «Мы выбираем спорт!» и демонстрировали их школьникам под дружные кричалки-призывы отказаться от вредных привычек и дружить со спортом. Ведь каждый человек должен вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а свободное время проводить, занимаясь полезными вещами или хобби, а не тратить его на вредные привычки.

Вот так прошла в нашей школе акция «Спорт – альтернатива вредным привычкам!», за которую каждый, участвовавший в мероприятиях, стал немного мудрее и, надеемся, сможет получить неплохой гонорар от своего здоровья, если всерьез отнесется ко всему увиденному, услышанному и прочувствованному за время проведения акции. Хочешь быть здоровым – будь им! Давайте доверимся спорту! Ведь спорт – это альтернатива вредным привычкам!